Пекин считает захват танкера "Маринера" нарушением международного права
Китай назвал захват американскими военными танкера под российским флагом "серьезным нарушением международного права". КНР выступает "против подобных односторонних действий", заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин.
"Китайская сторона последовательно выступает против незаконных односторонних санкций, не имеющих основы в международном праве и не санкционированных Советом Безопасности ООН, а также против любых действий, которые противоречат целям и принципам Устава ООН и нарушают суверенитет и безопасность других стран", - цитирует РБК представительницу китайского внешнеполитического ведомства.
По предварительным данным, танкер "Маринера" был захвачен американскими военными в Атлантическом океане. На борту находится экипаж из 28 человек: 20 граждан Украины, 6 граждан Грузии (в том числе капитан) и 2 граждан РФ. Сообщается, что уже в процессе ухода от преследования корабль сменил флаг, под которым ходит - с Гайаны на Россию. В связи с этим российский МИД высказал обеспокоенность происходящим.
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"