Путин: Проблема водоснабжения на Донбассе решится, когда территория будет под контролем ВС РФ
Решить проблему водоснабжения Донбасса полностью получится, когда территория будет под контролем ВС РФ, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции.
Вопрос прозвучал от военокора Евгения Поддубного. По его словам, в Донбассе очень остро стоит вопрос водоснабжения. Вода в дома подается нерегулярно, она низкого качества. Военкор отметил, что известно, что эта блокада рукотворная, ее причина — действия ВСУ. Он поинтересовался, могут ли местные жители рассчитывать на скорое решение проблемы.
"Мы знаем о проблеме и будем стараться делать все, чтобы ее решить", - ответил Путин.
По словам президента, в частности, идет строительство водоводов. При этом закрывать вопросы с водными потерями сложно, так как этой проблеме киевские власти не уделяли внимание десятилетиями.
Путин отметил, что, чтобы восстановить все, нужно столько же денег, сколько стоит строительство водовода.
Третий погибший найден на месте взрыва в Москве
Апелляции по делу о национализации АО "Облкоммунэнерго" рассмотрят в 2026 году
СМИ: Подрывника, взорвавшего полицейских на юге Москвы, уговорили на это мошенники
В Раде признали окружение ВСУ в Димитрове
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"