25 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесен приговор жительнице Екатеринбурга, выманившей "на ребенка" более 23 млн рублей

Суд вынес приговор молодой жительнице Екатеринбурга, похитившей десятки миллионов рублей под предлогом рождения ребенка и его содержания. Аферистку отправили в колонию, но срок она начнет отбывать не сразу.

Напомним, на скамье подсудимых оказалась девушка 2000 года рождения. Все началось с того, что она ввела мужчину в заблуждение насчет своей беременности. Девушка заставляла его передавать ей деньги "на поддержание своего здоровья и здоровья будущего ребенка".

Затем, с июня 2023 по июль 2024 года, она требовала деньги якобы на содержание новорожденного, в том числе на оплату медицинских услуг. Также ей нужно было заплатить "за улучшение жилищных условий для проживания их с ребенком". В дальнейшем обвиняемая и вовсе сообщила мужчине ложные сведения о "болезни их общего ребенка".

Для достоверности она отправляла ему фото неизвестного ребенка в реанимационном отделении больницы, которые заранее закачала на телефон. В результате "отцу" был причинен ущерб на сумму более 23 млн рублей.

Осужденная за мошенничество с ребенком жительница Екатеринбурга(2025)|Фото: пресс-служба Прокуратуры Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, сегодня, 2 декабря, суд признал жительницу Екатеринбурга виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба, в особо крупном размере. Ей назначено 5 лет колонии общего режима, с отсрочкой отбывания до достижения ребенком 14-летнего возраста. В пользу потерпевшего мужчины взыскана сумма материального вреда свыше 23,4 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2025 12:59 Мск В Екатеринбурге девушка выманила более 23 млн рублей на несуществующего ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС