СМИ: Уиткофф может оставить пост спецпосланника Трампа в конце года
Стив Уиткофф может оставить пост спецпосланника президента США Дональда Трампа в конце этого года. Об этом сообщает газета Times of Israel со ссылкой на анонимного американского чиновника.
По данным издания, отставка Уиткоффа может быть связана с "прорывом в конфликте в Газе".
Накануне Трамп принял в Белом доме премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Одной из центральных тем переговоров стал предложенный США план из 21 пункта по урегулированию конфликта в секторе Газа, пишет РБК. Как отмечала Times of Israel, работу над планом в основном вел Уиткофф, однако в него были включены элементы предложений других участников переговорного процесса.
Уиткофф занимает пост спецпосланника Трампа по Ближнему Востоку с момента его инаугурации в январе 2025 года. Кроме того, президент США привлек Уиткоффа к урегулированию конфликта на Украине.
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Военнослужащие освободили Рыбное в Запорожской области
В Москве после употребления домашних солений госпитализированы шесть человек
Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Медный под Екатеринбургом
Крупный пожар в поселке Медном под Екатеринбургом локализован – МЧС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"