07 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Нобелевскую премию по медицине получили первооткрыватели регулятора генов

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии. Ее получили Виктор Амбрус и Гэри Равкан.

Награда вручена за "открытие микроРНК и ее роли в посттранскрипционной регуляции генов", сообщает Нобелевский комитет.

"Интерфакс" напоминает, что в 2023 г. премию в области физиологии и медицины получили Каталин Карико и Дрю Вайсман за исследования, которые легли в основу разработки мРНК-вакцин против COVID-19.

В 2022 г. награды удостоился шведский биолог Сванте Паабо за изучение древних людей, под его руководством был расшифрован геном неандертальца, а также проведен первый анализ ДНК денисовских людей.

В 2021 г. премию вручили исследователям из США Дэвиду Джулиусу и Ардему Патапутяну за открытие рецепторов температуры и осязания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2024 13:15 Мск Нобелевскую премию по физике присудили за фундаментальные исследования нейросетей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС