Гросси может получить доказательства атак ВСУ на ЗАЭС
Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал условие, при котором руководитель международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси может получить доказательства атак солдат ВСУ на Запорожскую АЭС.
В разговоре РИА Новости на полях Российской энергетической недели Ульянов подчеркнул, что сейчас нет доказательств украинской причастности, которые глава МАГАТЭ мог бы "весомо и зримо предъявить международному сообществу". Однако "украинцы могут подставиться в результате своих безрассудных действий".
Ранее "Росатом" сообщил, что внутренним конструкциям градирни Запорожской атомной электростанции нанесен серьезный ущерб. 11 августа Вооруженные силы Украины нанесли по ней удар двумя ударными беспилотными летательными аппаратами. Руководство ЗАЭС заявило, что градирня полностью выгорела изнутри, но угрозы обрушения нет, происшествие не нарушило ситуацию с безопасностью на станции. Москва потребовала от МАГАТЭ публично назвать тех, кто несет ответственность за периодические атаки на Запорожскую АЭС.
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"