На Среднем Урале усилят контроль за работой регоператоров по обращению с ТКО
На Среднем Урале будет усилен контроль за деятельностью региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, соответствующий порядок был утвержден сегодня, 8 августа, на заседании правительства региона.
Согласно этому документу, за месяц до окончания срока договора оператор уведомляет министерство ЖКХ о планах по проведению конкурса, а также информирует его о победителе до заключения контракта. Кроме этого, специалисты МинЖКХ будут контролировать регоператоров, проводя плановые и внеплановые проверки и анализируя их документацию.
Нынешним летом ситуация с уборкой мусора в уральских муниципалитетах, входящих в зону обслуживания "ТБО "Экосервис", была крайне напряженной. В итоге было принято решение о лишении действующего регионального оператора официального статуса и расторжении с ним соглашения о деятельности по обращению с ТКО. Начиная с 1 августа статус регоператора присвоен ЕМУП "Спецавтобаза".
В свою очередь, "ТБО "Экосервис" уже обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с намерением оспорить решение Министерства ЖКХ региона, лишившего его статуса регионального оператора.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Жители Первоуральска пожаловались в прокуратуру на до сих пор неочищенные от мусора улицы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"