Порошенко призвал немедленно запретить Церковь
Бывший украинский президент Петр Порошенко призвал с трибуны Рады запретить каноническую Церковь, причем сделать это немедленно. Он требует уже на этой неделе проголосовать за законопроект о запрете Церкви, который Рада раньше приняла в первом чтении.
"Какого черта полгода и даже больше не ставят на голосование закон о Церкви? На этой неделе закон должен быть проголосован. А те, кто еще не подписался, немедленно поставьте подписи!" — призывал Порошенко.
Известный нацист Игорь Мосийчук считает, что это выгодно самому Порошенко, который записывает себе в актив объединение раскольников под эгидой Фанара с выдачей им томоса. И сейчас он вновь хочет использовать церковный вопрос в своей политической программе. Его партия в силу прошлых "заслуг" "оседлала" тему с запретом Церкви.
На днях порошенковский депутат Ростислав Павленко раскритиковал депутатов, которые отказываются поддержать законопроект из-за того, что это усилит Порошенко.
Интересно, что кандидат в вице-президенты США Джей-Ди Вэнс недавно выступал против гонений на Церковь. Он назвал позором для США, что они не обеспечивают религиозную свободу и потакают религиозным преследованиям.
Пропавшие в Прикамье туристы приехали из Свердловской области
В Саратове в квартире дома на улице Ладожской произошел хлопок бытового газа
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"