В МИД допустили изменение ядерной доктрины России
Замглавы МИД России Сергей Рябков полагает, что в ответ на действия стран Запада Россия может изменить свою ядерную доктрину. Это показала ситуация вокруг специальной военной операции.
"Я вполне допускаю, что через какое-то время произойдет некая конкретизация того, какие могут быть подходы с нашей стороны к этим крайне важным и очень ответственным сюжетам в ситуациях дальнейшей эскалации со стороны наших противников", - сказал Рябков в интервью "Международной жизни".
Ранее схожую идею высказал президент Владимир Путин. Как сообщил на пресс-конференции по итогам визита во Вьетнам глава государства, это связано с "понижением порога применения ядерного оружия" на Западе. По его словам, в доктрину не нужно включать превентивный ядерный удар, потому что "в ответно-встречном ударе противник будет гарантированно уничтожен". Также президент указал, что условия РФ по мирному соглашению с Украиной будут меняться "зависимости от ситуации на земле".
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Путин не исключил изменения в ядерной доктрине России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"