Депутат Вихарев оценил рекультивацию Широкореченского полигона
Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев вместе с другими парламентариями оценил рекультивацию Широкореченского полигона, передает корреспондент Накануне.RU
"В нашем городе впервые реализуют благоустройство свалки отходов в пригодное для будущего использования, а возможно и место отдыха, поэтому к проекту пристальное внимание. Восстановление идет уже четвертый год, деньги немалые - почти 500 млн бюджетных рублей. Все это время у экологов, надзорных ведомств, депутатов возникают вопросы к подрядчику – "Геосинтетика". Директор компании ни на одну из встреч не являлся, а сегодня отправил представителя, который не смог ответить на вопросы", - сообщил Вихарев.
Три года будут действовать гарантийные обязательства, в рамках которых придется исправлять ошибки и недоделки.
В числе важных нарушений: новые водостоки уже сейчас работают плохо, их размывает с выпаданием осадков, зафиксированы разрушения водосборных канав и объекта накопления фильтрата, что говорит о нарушениях при выполнении проекта. Кроме того, фильтрат необходимо обезвреживать прежде, чем его собирать. А это допнагрузка на городской бюджет.
До окончания рекультивации – несколько месяцев, к ноябрю она должна завершиться. Подрядчик обещает устранить в срок все замечания.
Вопрос взят на особый контроль.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"