27 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ГИБДД и кикшеринг объединились для поиска самокатчиков-нарушителей

Госавтоинспекция Екатеринбурга вместе с кикшеринговой компанией Whoosh организовали рейды на улицах уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в городском управлении ГИБДД, цель рейдов – пресечение нарушений лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности. Речь идет об электросамокатах.

Рейд по поиску нарушителей на самокатах в Екатеринбурге(2024)|Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Екатеринбурга

"При выявленных нарушениях представители кикшеринга незамедлительно блокируют аккаунт лица, управляющего СИМ. После чего автоинспекторы привлекают нарушителей к административной ответственности и проводят с ними профилактическую беседу", - рассказали в ГИБДД.

Рейд по поиску нарушителей на самокатах в Екатеринбурге(2024)|Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Екатеринбурга

В ведомстве призывают горожан: прежде чем пользоваться СИМ, необходимо внимательно изучить правила дорожного движения и неукоснительно их соблюдать.

Напомним, на днях в Екатеринбурге очередной самокатчик наехал на пенсионерку. Пострадавшую доставили в больницу. Сейчас в обстоятельствах разбирается Следственный комитет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС