07 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Украина

Фарион назвала русскоговорящих боевиков сбродом, нацисты возмущены

Известная украинская нацистка, экс-депутат Рады Ирина Фарион отказывается считать украинцами боевиков, которые воюют за режим, но говорят по-русски. Она считает, что те обязаны выполнять 29-ю статью закона о ВСУ и говорить исключительно на мове.

"Вы знаете, что такое дисциплина в армии? Если в армии нет дисциплины, то нет и армии – это сброд тогда. Я не могу назвать их украинцами, если они не говорят на украинской мове", – сказала она.

Она утверждает, что на Украине нет никакого русскоязычного населения.

"Есть украинцы, а есть болото, и это болото называется янычары", – возмущается Фарион.

Ее высказывания не понравились другим нацистам. Так, Игорь Мосийчук вспомнил, как она была в свое время в КПСС. Политолог Юрий Романенко назал Фарион "КГБшной кукушкой", которой Зеленский должен закрыть рот, чтобы она не разрушала некий "общественный консенсус" на Украине. А ведущий Дмитрий Гордон назвал ее психически больной и "засланной казачкой", которая недостойна даже ногтя боевиков.

"Фу, не хочу об этой гадине говорить", – сказал он.

В свою очередь, Фарион назвала тех, кто против ее позиции и говорит по-русски, "путиноязычными".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС