В Сахалинскую область направят первую партию новых учебников по истории
Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что первую партию новых учебников по истории для старшеклассников с разделом про специальную военную операцию поставят в Сахалинскую область.
"Уже идет печать, завтра первая партия направится в Сахалинскую область. И к 1 сентября все учащиеся 11-х классов будут обеспечены учебниками новейшей истории", - цитирует ТАСС Кравцова.
Как сообщалось ранее, новые школьные учебники по истории для старшеклассников, в которые добавят раздел о спецоперации, поступят в образовательные учреждения с 1 сентября. Автор собственного единого учебника по истории России, директор московской школы №1184 в 2000–2008 гг., а ныне – советник ректора МПГУ Евгений Спицын полагает, что новый школьный учебник по истории написан не с позиций научности. Более подробно узнать его мнение об учебнике можно здесь.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"