22 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 1,8 тысяч переселенцев из новых субъектов России сейчас проживают в УрФО

На сегодняшний день в УрФО проживает 18 тыс. 18 переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей. Все они проживают в 32 пунктах временного размещения и большинство из них уже трудоустроены. Об этом в ходе оперативного совещания с главными федеральными инспекторами рассказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

"Системная работа с вынужденными переселенцами дает свои результаты. Все больше людей находят работу, обретают стабильный доход и успешно адаптируются к жизни в новых для себя регионах. Наши регионы, в свою очередь, получают хороших специалистов, зачастую по крайне востребованным специальностям. Важно не сбавлять темп и также интенсивно поддерживать переселенцев по всем актуальным вопросам: от оформления документов и получения положенных выплат до содействия в занятости и устройства детей в образовательные учреждения", – подчеркнул Якушев.

По его словам, вновь прибывшие беженцы сейчас оформляют необходимые для работы документы. Помимо вопросов переселенцев, на совещании также рассмотрели вопросы естественного движения населения в регионах УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС