19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США полицейские расстреляли беременную чернокожую пассажирку автомобиля

26-летняя беременная чернокожая американка Леонна Хейл стала жертвой полицейских в Канзас-сити (штат Миссури) – несмотря на то, что она подняла руки и не оказывала сопротивления, в неё несколько раз выстрелили, она пострадала.

Пассажирка автомобиля подняла руки за несколько мгновений до того, как полицейские застрелили её на стоянке магазина Family Dollar в пятницу вечером, пишет Newsweek. Дорожный патруль штата Миссури (MSHP) сообщил, что стрельба произошла, когда сотрудники полицейского управления Канзас-сити (KCPD) пытались арестовать ехавших в одном из автомобилей людей в связи с сообщением о вооруженном угоне автомобиля. Полицейские заметили автомобиль, соответствующий описанию украденного, в Family Dollar на пересечении проспекта и Восточной шестой авеню.

Когда полицейские попытались заговорить с ехавшими в автомобиле водителем и пассажиркой, первый вышел из автомобиля, убежал, но вскоре его задержали. Леонна вышла из машины с поднятыми руками, офицеры сказали ей лечь на землю, она ответила, что беременна и не может сделать это. Позже она начала пятиться к забору, несколько офицеров подошли к ней с пистолетами. Хейл сделала три шага, чтобы убежать от офицеров, тогда они выстрелили пять раз. На видео, которое сняла очевидец трагедии после стрельбы, видно, как пострадавшая лежит на земле в крови, когда на место происшествия прибывают другие полицейские, один из которых надевает на Хейл наручники. Два офицера, участвовавшие в стрельбе, были отправлены в административный отпуск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС