16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине задержали президента "Мотор Сич"

СБУ вломилась к президенту завода "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву и увезла его. Также вместе с ним задержан начальник департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Информация вначале появилась в СМИ, после ее подтвердили в СБУ.

В СМИ сообщалось, что украинское "гестапо" выломало двери, так как Богуслаев отказался открывать. У него прошли обыски.

Задержанным объявили подозрение в связях с Россией. Будто бы завод производил военную продукцию для российской армии с санкции руководства. Была налажена поставка в Россию авиадвигателей.

Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, 83-летнему Богуслаеву грозит пожизненное заключение.

Напомним, в 2018 году вокруг "Мотор Сич" разразился скандал. Более 50% акций предприятия было продано китайским инвесторам. Однако после вмешательства США режим отменил уже совершенную сделку, что вызвало недовольство Китая. Там потребовали компенсировать убытки на сумму более 4,5 млрд долларов.

Экс-депутат рады и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев отмечает, что в течение многих лет работал в одной фракции с Богуслаевым, который имел пророссийские взгляды. Но с 2014 года ни в каких программах с Россией не участвовал.

"Его обвиняют в измене Родине. Возможно изменой Родине считают продажу его завода китайцам. Но Порошенко и Зеленский продавали и продают Родину Западу вместе с украинцами, и ничего... Если его в этом обвиняют, то обвинения надуманные. Я думаю его отпустят: заставят поделиться деньгами и отпустят", - написал Царев.

Он уверен, что задержание Богуслаева прежде всего связано с деньгами.

Украинский политолог Вадим Карасев также сообщает, что Богуслаев стал "жертвой разборок западных кураторов Украины". С Россией он никак не связан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС