G7 согласовала план по ограничению цен на российскую нефть
Страны G7 подготовили план по ограничению цен на российскую нефть. 2 сентября он будет представлен на встрече министров финансов стран группы, передает Wall Street Journal. По данным издания, воплотить план в жизнь G7 попробует до конца 2022 года.
Накануне пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США считают ограничение цен на российскую нефть эффективным инструментом давления на Россию, поскольку страна сразу почувствует снижение доходов от экспорта углеводородов, а также снизит мировые цены на энергоносители.
Ранее сообщалось, что Вашингтон ведет переговоры на предмет ограничения цен на российскую нефть с Китаем. Пекин старается не комментировать эту щекотливую тему, а в Белом доме с охотой сообщают, что диалог получается конструктивным. Китай и Индия стали основными рынками сбыта российской нефти после введения в отношении нее западных санкций. Причем продается российская нефть в эти страны со значительными скидками (но и в значительных объемах).
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"