19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ оставили Северодонецк

Украинские войска покинули Северодонецк, заявил назначенный Киевом глава "Луганской областной военной администрации" Сергей Гайдай.

Киевский пропагандист Юрий Бутусов, который находился в районе Северодонецка, признал горькую правду.

"На том участке фронта, где я находился, отход прошел под обстрелом, но без потерь. Отходить горько, но это решение уже давно назрело", - написал он.

Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев пишет, что "враг повержен и обращен в бегство".

"Отмечается очень быстрый бег вприпрыжку в сторону Лисичанска, бросая технику, боеприпасы и раненых. Наши войска успешно продолжают и дальше теснить врага, который морально уничтожен!" – заявил Киселев в своем телеграм-канале.

Военный обозреватель Юрий Подоляка считает, что происходящее напоминает бегство ВСУ из Иловайска в 2014 году.

Генерал-лейтенант СВР РФ в отставке Леонид Решетников отмечает, что произошло важное событие - украинские войска начали бежать. Это значит, что наступил новый этап операции. И этот успех важно развить.

При этом советник главы офиса президента Алексей Арестович обвинил в бегстве ВСУ... граждан, которые все эти годы не хотели платить военный сбор.

"А чего я должен платить этот военный налог? - как у нас говорили. Не платили - теперь вы выгребаете. Теперь мы дискутируем, почему мы оставили Мариуполь, позволили захватить юг и оставляем Лисичанск и Северодонецк", - сказал он в своем видеоролике.

На Западе не верят в длительное сопротивление ВСУ в Северодонецкой петле, ожидая полного освобождения ЛНР в ближайшее время. Лисичанск остался последним крупным городом в ЛНР, который предстоит освободить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС