18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор Куйвашев вернулся из отпуска

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вышел из отпуска.

Напомним, Куйвашев уходил в отпуск с 16 мая. На время его отсутствия исполняющим обязанности губернатора был первый заместитель главы региона Алексей Шмыков.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы Среднего Урала Анна Шкерина, сегодня Евгений Куйвашев вернулся из отпуска и уже готов приступить к работе.

"Планируется, что сегодня губернатор проведет заседание оперативного штаба по обеспечению стабильности экономики и социальной сферы", - уточнила Шкерина.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин поддержал участие Куйвашева в выборах главы региона, которые должны состояться в сентябре этого года. Между тем, сам свердловский губернатор до сих пор хранит молчание после встречи с президентом.

Накануне депутаты Законодательного собрания Свердловской области рассмотрели поправки в Устав региона. Речь шла о праве уральцев уволить (отозвать) губернатора, а также о сроках, на которые тот может избираться. В итоге было отменено ограничение, по которому глава области не мог избираться больше двух сроков подряд.

Также на этой неделе Евгений Куйвашев стал абсолютным аутсайдером рейтинга активности глав российских регионов в социальных сетях. Он делит последнее, 82-е место с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2022 08:19 Мск Куйвашев снова ушел в отпуск, несмотря на сложную ситуацию с пожарами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС