19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские пожарные потушили все лесные пожары в регионе

На территории Свердловской области потушили все лесные пожары. Об этом сообщает местный оперативный штаб со ссылкой на подтвержденные данные Уральской базой авиационной охраны лесов. При этом только сегодня регион занял второе место по стране по горящим площадям и числу лесных пожаров.

Напомним, что только вчера число пожаров в лесах Среднего Урала приравнивалось к 19, а на сегодняшнее утро сократилось до 7 зарегистрированных. В этом область уступает только Красноярскому краю, где зафиксировано 11 пожаров. Всего же от огня пострадало 1 тыс. 506 га земли. Рекордсменом по-прежнему является Курганская область - 10 тыс. 76 га.

Напомним, что в Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Согласно постановлению, подписанному губернатором Евгением Куйвашевым, запрещается использовать открытый огонь, сжигать мусор, сухую траву и солому, ветки, прошлогоднюю листву и т.д. Помимо этого не допускается разведение костров, а стоянка и ночлег туристических групп разрешена только на специально отведенных местах.

За разжигание огня в лесах предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей. В случае, если огонь принесет значительный ущерб, виновника ожидает уголовная ответственность и до 4 лет лишения свободы со штрафом от 300 тыс. рублей.

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00. Звонок поступает в диспетчерский пункт Уральской авиабазы, немедленно принимаются меры для ликвидации пожара. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру "112".

Теги: пожар, лес


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2022 09:15 Мск Средний Урал занял второе место по площади лесных пожаров
Ранее 05.05.2022 09:45 Мск С 97 до 749 гектаров за сутки. Площадь лесных пожаров на Среднем Урале продолжает увеличиваться
Ранее 04.05.2022 11:07 Мск В Свердловской области горит 97 гектаров леса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС