19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВВС признала, что "Точка-У", выпущенная по Краматорску, имела украинский серийный номер

Канал ВВС показал кадры о том, что ракета "Точка-У", выпущенная по вокзалу Краматорска во время эвакуации, когда погибли десятки человек, имела тот же серийный номер, что и другие ракеты, выпущенные ранее ВСУ, передает Regnum.

Накануне итальянский тележурналист Тони Капуоццо также заявил, что серийный номер ракеты указывает на ее принадлежность Украине. И на Западе это точно знают. Номер отличался от тех, которыми ВСУ стреляли еще в 2015 году, лишь на несколько единиц.

Выпущенная по Краматорску ракета 9М79-1 имеет серийный номер Ш91579. Серия ракет Ш915 использовалась ВСУ для нанесения ударов по Донбассу с 2014 года. Так, ракета с номером Ш91565 была применена для удара по Алчевску в феврале 2015 года. В марте 2022 года ракеты этой серии ударили по Бердянску и Мелитополю.

Многие эксперты обращают внимание на то, что в последние дни украинский режим резко перестал раскручивать тему ракетного удара по Краматорску, что может указывать на попытку замолчать свое преступление после разоблачения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС