19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Правительство Пакистана ушло в отставку

Правительство Пакистана распущено, но премьер Имран Хан продолжит исполнять свои обязанности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра информации и телерадиовещания Пакистана Фарруха Хабиба.

Кроме того, пакистанский телеканал "Джео-ТВ" сообщил, что президент Ариф Алви распустил Национальное собрание (нижнюю палату парламента).

Сообщается, что новые парламентские выборы могут пройти в Пакистане в течение 90 дней. Эти заявления прозвучали после того, как премьер-министр Имран Хан в воскресенье посоветовал президенту Арифу Алви распустить парламент страны.

Это произошло после того, как оппозиция инициировала попытку объявить вотум недоверия премьеру, обвиняя Хана, который пришел к власти в 2018 году, в неспособности улучшить экономическую ситуацию в стране, а также в коррупции. В ходе заседания в нижней палате парламента страны вице-спикер Касим Сури заявил, что проведение такого голосования противоречило бы конституции страны, а потому не может быть проведено. После этого он объявил перерыв в работе парламента.

Тем временем оппозиция заявила, что отказывается покидать парламент и организует сидячую забастовку. "Правительство нарушило Конституцию, не разрешив проголосовать за вотум недоверия. Объединенная оппозиция не покидает парламент. Наши юристы едут в Верховный суд. Мы призываем все учреждения защищать, поддерживать и выполнять конституцию Пакистана", - написал лидер оппозиционной Пакистанской народной партии Билвал Бхутто Зардари в соцсетях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС