16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участников провокационной фотосессии у храма Василия Блаженного отправили в колонию

Тверской суд Москвы приговорил к десяти месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову за скандальную фотосессию на фоне собора Василия Блаженного.

Именно о таком сроке наказания для подсудимых просил прокурор.

Также суд решил выдворить блогера за пределы РФ, передает ТАСС.

Ранее блогера и его подругу признали виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, суд назначил им административный арест на 10 суток со штрафом в размере 5 тыс. рублей. Также суд решил выдворить блогера за пределы РФ - родиной Бобиева является Таджикистан.

Причиной преследования стало размещение в соцсетях фотографии с имитацией полового акта на фоне храма Василия Блаженного. При этом девушка была одета в куртку с надписью "Полиция".

Позже сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по статье "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2021 15:44 Мск Прокурор запросил реальные сроки блогеру и его подруге за провокационное фото у храма Василия Блаженного
Ранее 02.10.2021 10:59 Мск Блогеру, опубликовавшему фото "полового акта" на фоне храма Василия Блаженного, грозит до года реального срока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС