20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан уральский разбойник, которому суд дал 11 лет за нападения на банки

Задержан разбойник из Екатеринбурга, который получил срок за нападения на офисы банков, но скрылся и был объявлен в розыск.

Напомним, 19 августа 2019 года мужчина, вооружившись предметом, схожим с гранатой, заявился в офис банка по улице Смазчиков в уральской столице. Он прошел в кассовую зону и потребовал от старшего менеджера отдать ему деньги, приложив лист бумаги с угрозами к стеклу. Испуганная женщина выбежала из кассовой зоны, а злоумышленник, так и не получив доступа к кассе и опасаясь быть задержанным, поспешил скрыться.

Аналогичным способом он пытался ограбить офис банка на улице Учителей. В этом случае старший кассир нажала тревожную кнопку, а сама спряталась под стол. Увидев это, незадачливый разбойник вновь ретировался без денег, но вскоре был задержан.

В июле этого года суд вынес уральцу суровый приговор: 11 лет в колонии строгого режима. Также в пользу каждой потерпевшей с него взыскано 120 тысяч рублей компенсации морального вреда. Однако мужчина не явился на оглашение приговора и был объявлен в розыск.

Как сообщили Накануне.RU в ГУФСИН России по Свердловской области, осужденный был задержан в ночь с 20 на 21 октября. По данным ведомства, он тщательно скрывался, не оставаясь подолгу на одном месте.

Сотрудники отдела розыска и спецназа ГУФСИН задержали грабителя банков в Екатеринбурге(2021)|Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Для обеспечения личной безопасности сотрудников и предупреждения нештатных ситуаций задержание происходило при поддержке бойцов отряда специального назначения "Россы". Однако применение физической силы, специальных средств и оружия не потребовалось.

"Таким образом, одним опасным преступником на ближайшие 11 лет на территории Свердловской области стало меньше", - заключили в ГУФСИН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2021 11:12 Мск Разбойник-неудачник из Екатеринбурга получил 11 лет за нападения на офисы банков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС