19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лимоновца задержали на выходе из спецприемника в Екатеринбурге

Активиста "Другой России Эдуарда Лимонова" Кирилла Имашева, ранее арестованного на 15 суток за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции", выпустили из спецприемника, после чего сразу же задержали и доставили в Ленинский районный суд. Об этом в своем Facebook рассказал адвокат лимоновца Роман Качанов.

"Кирилла Имашева, ранее осужденного по "резиновой" 19.3. КоАП РФ, сотрудники полиции задержали прямо на выходе из спецприемника (за 11 минут до окончания срока) и сейчас везут в Ленинский суд для суда по 20.3 КоАП. Дело не менее сфабриковано, чем предыдущее", - пишет адвокат.

На видео активисту не разъяснили, в каком статусе он сейчас находится, однако адвокат уверяет, что в стенах суда Имашев уже находился в роли свободного гражданина.

"Я вышел из спецприемника, меня встретили сотрудники – не помню в каком звании, Маленьких у него фамилия, и привезли сюда. Документов никаких не предъявляли. Мне сказали, если я попытаюсь куда-то уйти, то на меня составят протокол на 19.3. Считаю действия сотрудников полиции незаконными", - рассказал сам лимоновец.

Напомним, что девятерых лимоновцев задержали 26 сентября после согласованной акции за честные выборы, которая прошла в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2021 08:03 Мск Еще троих нацболов* в Екатеринбурге отправили под арест на 15 суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС