19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области существенно снизилась общая заболеваемость наркоманией

Проблема наркотизации населения в Тюменской области остается по-прежнему актуальной. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор на онлайн-заседании региональной антинаркотической комиссии.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, участники заседания проанализировали наркоситуацию, сложившуюся в Тюменской области по итогам первого полугодия 2021 года. За этот период количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уменьшилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. На 46% сократилось количество наркопреступлений среди несовершеннолетних.

Из незаконного оборота изъято 53 кг наркотических веществ. В регионе пресечена деятельность двух подпольных нарколабораторий. Существенно снизилась в области общая заболеваемость наркоманией на 100 тыс. населения.

"При этом сохраняется негативная тенденция к росту смертности от острых отравлений наркотическими веществами. Это очень серьезная проблема, для решения которой необходимо четкое и эффективное взаимодействие между правоохранительными органами, системой здравоохранения, региональной и муниципальной властью", – подчеркнул Александр Моор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС