24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тиньков признал вину по одному из предъявляемых ему обвинений и согласился выплатить $506 миллионов

Основатель TCS Group (головная компания Тинькофф-банка) Олег Тиньков признал в суде США вину по одному из предъявляемых ему обвинений по делу о неуплате налогов в рамках соглашения с Минюстом США и согласился выплатить $506 млн компенсации, сообщает ТАСС.

Участие в заседании бизнесмен принимал из Лондона по видеосвязи. Издание уточняет, что компенсация не является штрафом за преступление. Приговор будет вынесен 29 октября.

Эта сумма не является штрафом в наказание за преступление - приговор суд вынесет отдельно 29 октября.

Напомним, Лондонский суд из-за болезни бизнесмена неоднократно переносил слушания по экстрадиции Тинькова в США. Осенью 2019 года у него нашли лейкимию. Ему проводили химиотерапию, у бизнесмена был сепсис, а затем он переболел коронавирусом.

Ранее сообщалось, что основатель банка "Тинькофф" подозревается в уходе от налогов в США, в связи с чем суд в Великобритании начал в отношении предпринимателя разбирательство, Тиньков внес залог, чтобы оставаться на свободе.

Минюст США полагает, что бизнесмен мог скрыть доход в размере $1 млрд при отказе от гражданства этой страны (Тиньков отказался от американского паспорта в 2013 году).

В обвинительном заключении речь идет об IPO онлайн-банка Тинькова на Лондонской фондовой бирже в 2013 году. Буквально через несколько дней после первичного размещения акций предприниматель отказался от американского гражданства, но до этого, как считает прокуратура США, он успел разбогатеть в результате IPO на $1 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2021 11:43 Мск Тиньков урегулировал налоговые претензии с Минюстом США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС