Бастрыкин поручил разобраться с атакой на платформы дистанционного электронного голосования
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СКР организовать процессуальную проверку по кибератакам на платформы дистанционного электронного голосования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.
"Сегодня на ресурсы федеральной платформы дистанционного электронного голосования, московскую систему электронного голосования, а также портал ассоциации "Независимый общественный мониторинг" совершены кибератаки из-за рубежа, что привело к временным задержкам доступа к соответствующим онлайн-ресурсам", - говорится в сообщении ведомства.
К проверке будут привлечены имеющие соответствующий опыт специалисты отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий.
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"