Генпрокуратура взяла на контроль проверку инцидента с девочкой и змеей в зоопарке Екатеринбурга
Генеральная прокуратура взяла на контроль ход проверки инцидента с укусом пятилетней девочки змеей в контактном зоопарке Екатеринбурга.
Как сообщили Накануне.RU в Генпрокуратуре РФ, 29 августа ребенок находился в зоопарке вместе с мамой. По желанию самой девочки сотрудник посадил ей на шею королевскую змею (относится к категории неядовитых), которая укусила ребенка в лицо. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.
Сейчас прокуратурой совместно с контролирующими органами проводится проверка в контактном зоопарке. Будет дана оценка полноте исполнения его сотрудниками обязанностей по обеспечению безопасного пребывания посетителей, в том числе детей.
Результаты взяты на контроль Генеральной прокуратурой России.
Напомним, также свою проверку по факту инцидента проводит Следственный комитет. После случившегося стало известно, что контактный зоопарк будет закрыт.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"