19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкину доложили о деле об избиении 95-летней пенсионерки в Екатеринбурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видеоконференц-связи провел оперативное совещание, на котором обсуждались итоги работы территориальных следственных органов СКР в первом полугодии 2021 года.

Но прежде чем перейти к основному вопросу, Бастрыкин заслушал доклады руководителей следственных подразделений по ряду резонансных происшествий в регионах страны. Как сообщили Накануне.RU в СКР, в числе прочего главе ведомства доложили о ходе расследования дела об избиении 95-летней пенсионерки в Екатеринбурге.

Напомним, дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По версии следствия, в начале августа в уральской столице сиделка нанесла телесные повреждения пожилой женщине – ветерану труда. У пенсионерки были зафиксированы многочисленные ушибы и гематомы.

Сейчас по делу выполняется комплекс необходимых мероприятий. Допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие документация о работе частной организации, где работает сиделка.

Как добавили в СКР, по ряду происшествий Александр Бастрыкин запросил планы расследований и еженедельные подробные доклады. Также он поставил ход предварительного следствия по ним на контроль в центральном аппарате ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2022 08:30 Мск В Екатеринбурге вынесли приговор сиделке, жестоко истязавшей ветерана труда
Ранее 17.01.2022 13:02 Мск В Екатеринбурге судят сиделку, истязавшую ветерана труда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2021 09:15 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения пенсионерки сиделкой из Екатеринбурга
Ранее 09.08.2021 07:55 Мск В Екатеринбурге сиделка жестоко избила 95-летнюю пенсионерку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС