19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олимпийский чемпион по тхэквондо из Нижневартовска рассказал о своих следующих соревнованиях

Обладатель золотой медали Игр в Токио Максим Храмцов намерен отдохнуть после выступления, вернуться к тренировкам примерно через месяц и вылечить травмированную руку. Об этом чемпион Олимпиады по тхэквондо и его тренер рассказали во время пресс-конференции, состоявшейся в арт-резиденции "Ядро", сообщили Накануне.RU в администрации Нижневартовска.

"В течение трёх недель, может быть, месяца приступлю к тренировкам. Сейчас как раз отдохну. Осенью будет Чемпионат России, но его я пропущу из-за руки – надо уже конкретно её залечить. В декабре планируются другие соревнования", - рассказал Максим Храмцов.

По словам спортсмена, сейчас у него плотный график встреч – со школьниками, студентами, спортсменами города. Он активно принимает в них участие и не отказывается от общения с горожанами, которые узнают его на улице.

Максим Храмцов(2021)|Фото: Администрация Нижневартовска

"Если бы не было тех условий, которые созданы в городе, округе, то не многое можно было бы реализовать. По экипировке – у нас всё хорошо, по выездам – у нас всё хорошо. Я работаю и получаю колоссальное удовольствие, потому что для меня, как для тренера, есть все. Поверьте, мне есть, с чем сравнивать, так как я работал со спортсменами в других регионах", - отметил тренер Максима Александр Лашпанов.

Он также рассказал, что в Югре уделяется достойное внимание спортивному направлению. Тренер с радостью воспринял новость о том, что в округе решился вопрос со строительством в Нижневартовске Дворца единоборств.

"Этот объект уже стоит в соответствующей программе Югры. В 2022 г. мы начинаем его проектирование и приступаем к строительству. Сумма, которая имеется в программе, - 800 млн руб. Сооружение будет находиться на пересечении улиц Спортивной и Пермской. На площади 5-7 тыс. "квадратов" будет размещено 12-16 залов для единоборств", - сообщил заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Александр Федорус.

Сразу после пресс-конференции Максим Храмцов встретился с добровольцами Нижневартовска. Среди участников неформального общения оказались будущие выпускники школ, студенты различных вузов, расположенных на территории города, серебряные волонтеры. Более часа спортсмен отвечал на их вопросы и поделился своим впечатлением от проживания в олимпийской деревне в Токио и о взаимоотношениях между спортсменами.

"Мы все общаемся, независимо от того, кто какую страну представлял и в каком виде спорта выступал. Представителей России, которые выступали без своего национального флага, поддерживали и участники Олимпиады, и местные жители. Проживание в олимпийской деревне было комфортным, хотя сами комнаты для спортсменов были небольшими. Большая столовая, где представлены были все кухни мира. Мне всё понравилось", - поделился впечатлениями Максим Храмцов.

В завершение встречи все желающие добровольцы сфотографировались с олимпийским чемпионом, получили его автограф, а также вручили свои подарки, пожелав спортсмену дальнейших побед.

Максим Храмцов(2021)|Фото: Администрация Нижневартовска


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2022 20:18 Мск Олимпийский чемпион из ХМАО стал победителем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2021 13:43 Мск "Вылечу руку и буду готовиться в Играм-2024". Олимпийский чемпион из Нижневартовска рассказал о профессиональных планах
Ранее 30.07.2021 14:57 Мск В Нижневартовск вернулся спортсмен, получивший золотую медаль по тхэквондо на Олимпиаде в Токио
Ранее 27.07.2021 08:30 Мск "Это - начало пути". Мэр Нижневартовска - о вартовчанине, получившем золотую медаль по тхэквондо на Олимпиаде в Токио
Ранее 26.07.2021 16:15 Мск Тхэквондист Максим Храмцов принёс России четвёртую золотую награду на Олимпиаде в Токио

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС