25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске поэтапно откроется Арт-резиденция

В рамках рабочего визита в Нижневартовск председатель окружной думы Борис Хохряков посетил строительство важных социальных объектов. Одним из них стала строящаяся школа в квартале №25. В марте этого года получено разрешение на строительство учреждения, сейчас идет возведение свайного основания и фундамента. По планам, новое учебное заведение в 2022 г. сможет принять 1,1 тыс. учеников из новых микрорайонов, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Ещё одним объектом в программе стала нижневартовская арт-резиденция, созданная на базе Молодёжного центра. В новое здание с современной инфраструктурой войдут мастерские и тематические лаборатории, художественная галерея, репетиционные залы, лекторий и коворкинги (места для совместной работы). Новое здание куплено в рамках соглашения о сотрудничестве между окружным правительством и "Транснефтью".

По словам заместителя главы города, директора департамента общественных коммуникаций и куратора Арт-резиденции Светланы Селивановой, инициатива по созданию новых креативных площадок в Югре принадлежит губернатору Наталье Комаровой. У молодёжи есть такой запрос. По поручению главы города Василия Тихонова проведён мониторинг мнения творческой молодежи. В результате принято решение о создании в Нижневартовске Арт-резиденции.

"Арт-резиденция будет введена в эксплуатацию постепенно: первый этаж откроется уже до конца этого года, второй и третий – по мере окончания ремонтных работ и реконструкции. Это место позволит привлечь максимальное количество жителей к мероприятиям, разнообразит программу досуга, культурную жизнь горожан. Также Арт-резиденция станет базой проведения важных событий, как городского, так и окружного масштаба", - рассказала директор "Молодёжного центра" Людмила Козлова.

Основной целевой аудиторией учреждения станут молодые художники, музыканты, дизайнеры, представители креативных индустрий, представители общественных объединений. Арт-резиденция станет "точкой притяжения" также для жителей города разного возраста, местом реализации социально значимых проектов различного направления.

"Нижневартовск развивается, благоустраивается, появляются новые социальные объекты. Нет сомнений, что это место станет центром притяжения для горожан. Недавно в округе был принят закон о креативных индустриях. Он поддерживает такие амбициозные проекты. Думаю, что в будущем Арт-резиденция станет не просто площадкой для творческих людей, но и визитной карточкой Нижневартовска", - сказал Хохряков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС