15 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Reuters: "Спутник V" не одобрят в ЕС в ближайшие месяцы

Источники Reuters сообщили, с чем связана задержка одобрения вакцины "Спутник V" в Европе.

По их данным, разработчики российского препарата неоднократно не предоставляли европейским регуляторам данные, которые те считают стандартными требованиями процесса утверждения препарата на своем рынке.

Один из источников уточнил, что разработчики вакцины не передали формы отчетов о побочных эффектах, наблюдавшихся у участников испытаний и сведения о том, как отслеживались результаты получивших плацебо добровольцев.

По данным агентства, вакцину, вероятно, не одобрят в ЕС в ближайшие месяцы.

2 июня замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев заявил, что "Спутник V" может быть одобрен ВОЗ и ЕМА в ближайшие месяцы.

Ранее один из старейших в мире научных журналов – британский Nature – опубликовал статью о российской вакцине от коронавируса "Спутник V". Проблемы российской вакцины с признанием ВОЗ и в Европе эксперты, опрошенные изданием, объясняют опасениями чиновников из Европы и Всемирной организации здравоохранения по поводу достоверности данных мониторинга побочных явлений после вакцинации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2021 00:02 Мск В РФПИ высказались о статье Reuters о "Спутнике V"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС