25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор "Иннопрома" прокомментировал взлом базы личных данных посетителей

Из-за проблем с безопасностью на сайте "Иннопрома" в открытом доступе оказались личные данные участников выставки 2021 г., включая иностранных и VIP-гостей. Речь могла идти о 150 тыс. файлов.

"На сайте одного из изданий были опубликованы сканы паспортов участников "Иннопрома" с частичными личными данными. Это категорически неприемлемо. Эксперты знают, что ни одна система не гарантирует 100% защиту от проникновения. Мы не хранили данные в открытом доступе, а их взлом и обход незаконны. Тем более публикация данных в СМИ. Мы, естественно, пересмотрим наши отношения с изданием. А что касается защиты данных, то уже сегодня вступили в диалог с Kaspersky", - сообщил Накануне.RU директор деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром" Антон Атрашкин.

Он также пожелал всем гостям и участникам выставки успешного завершения мероприятия.

Напомним, что в 2021 г. международная выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге с 5 по 8 июля включительно. Вход исключительно по предварительной регистрации. На выставке гости могли увидеть первый в мире зарегистрированный специфический иммуноглобулин против коронавирусной инфекции - "Ковид-Глобулин", проекты логопарка "Кольцовский" и микрорайона Новокольцовский, 3D-макет высоток "Екатеринбург-Сити" и многие другие новинки в сфере строительства, науки, робототехники и медицины. Одной из важнейших тем на пленарных дискуссиях вновь стала цифровизация. Выставку посетил премьер-министр Михаил Мишустин.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2021 16:14 Мск Утечка репутации: в "Лаборатории Касперского" назвали возможные причины взлома базы данных "Иннопрома"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС