24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

На "Иннопроме-2021" предоставили проект логопарка "Кольцовский"

Представители "Атлас-Девелопмент" представили проект логопарка "Кольцовский", который расположится под Екатеринбургом. Как рассказал Накануне.RU директор проекта Дмитрий Коньков, этот вопрос с военными уже урегулирован, а объекты логопарка предполагается сдать в эксплуатацию уже в 2025 году.

"Это не просто какая-то база с кривыми улочками и проездами. По концепции, здесь полностью территория, которая обеспечена инфраструктурой, дворами, подъездами, с требованиями к логистике, к санитарным зонам. Были некие сложности с военными, потому что это была запретная зона, вопрос, можно сказать, с ними уже урегулирован. То есть на сегодняшний день препятствий для строительства со стороны военных никаких нет. Постоянно находимся в диалоге с администрацией", - рассказал Коньков.

Проект логопарка "Кольцовский" в Екатеринбурге(2021)|Фото: Накануне.RU

На сегодняшний день идёт плотная работа по инфраструктуре. Так, в этом году планируется провести газ, водопровод и канализацию. Также в проекте были учтены требования к гостевому маршруту. Именно поэтому, несмотря на то, что здания не являются общественными и не находятся в центре города, большое внимание было уделено внешнему облику.

"В этом году мы планируем развить территорию площадью 21 га. Ведём множество переговоров с различными федеральными компаниями. Все строительные работы планируется завершить в 2025 году", - заявил директор проекта.

Проект логопарка "Кольцовский" в Екатеринбурге(2021)|Фото: Накануне.RU

По его словам, компания уже сегодня выступила с предложениями по реконструкция Сибирского тракта и по расширению территории. В планах также строительство дополнительного выезда на объездную дорогу со стороны Черняховского, однако все это планы только на 2025 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС