23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чтобы больше не жаловались". Уральцев, недовольных товарными карточками вместо зарплаты, оставили без работы

Сотрудникам сельхозпредприятия в Красноуфимском районе ООО "Тавр", которые пожаловались в прокуратуру на выдачу зарплаты продуктовыми карточками, запретили работать. Об этом говорится в новом обращении жителей с. Русская Тавра в свердловское надзорное ведомство и Генпрокуратуру (имеется в распоряжении редакции).

Работники сообщают, что уже на следующий день после разбирательства, которое пока довольно формально начала Красноуфимская межрайонная прокуратура, сотрудников не допустили к их рабочим местам, а технику (тракторы), закрепленную за ними, передали другим работникам.

"Других рабочих мест не предоставлено, письменно не уведомлены. Эти действия аргументируются тем, что мы обратились с заявлением в прокуратуру. После обращения в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру никто нас не опрашивал, проверка не проводится, наши персональные данные скорее всего были переданы руководству - Айметову В.И. Со слов других работников, якобы, Айметов дал особое распоряжение для тех, кто работает в ООО "Тавр": "Не давать работать работникам ООО "Тавр"! Не платить зарплату!"", - говорится в обращении.

Более того, сотрудники боятся, что если в дело не вмешаются областная и Генпрокуратура, то межрайонная прокуратура продолжит затягивать разбирательство и будет придерживаться интересов Владимира Айметова. И это при том, что выплата заработной платы в купонах, в бонах, в форме долговых обязательств, расписок, согласно Трудовому кодексу, не допускается.

Напомним, что директор предприятия, депутат Красноуфимской городской думы от "Единой России" Владимир Айметов с мая начал выдавать частично или полностью зарплату в виде продуктовых талонов (так называемые "урожайки"), которыми можно лишь расплатиться в нескольких магазинах села Русская Тавра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2021 19:02 Мск СКР завел уголовное дело по факту выплаты зарплаты "продуктовыми карточками" в Русской Тавре

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2021 13:50 Мск Свердловская прокуратура занялась проверкой предприятия, где зарплату выдают товарными карточками
Ранее 26.06.2021 10:35 Мск На сельхозпредприятии в Свердловской области начали выдавать зарплату продуктовыми карточками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС