25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске "событийные" волонтёры федерального Сабантуя прошли обучение

В первой Арт-резиденции Югры "Ядро" в Нижневартовске прошло обучение для "событийных" волонтеров, которые будут помогать в организации федерального Сабантуя. Напомним, что праздник пройдет в столице Самотлора 18-19июня в форматах онлайн и офлайн, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Как отметила начальник отдела по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности МАУ Нижневартовска "Молодёжный центр" Кристина Яворская, в первую очередь для "событийного" волонтёрства необходимо создание работоспособной команды.

"Многие волонтёры, которые проходят обучение, присоединились к нам в период пандемии и только начинают свою добровольческую деятельность. Поэтому важно, чтобы все они чувствовали себя комфортно и могли работать сообща", - рассказала Кристина Яворская.

Чтобы подготовить добровольцев к командной работе, проработать возможные ситуации, которые могут произойти во время мероприятия, пригласили тренера Ирину Темирханян.

"Я рассказываю о том, как важно представлять свой город во время крупных мероприятий. У каждого добровольца должно быть ощущение единения с командой, а также значимости своей работы. Важно, чтобы добровольцы могли чувствовать поддержку сокомандников", - рассказала исполнительный директор открытого общероссийского образовательного проекта "Территория УСПЕХА", тренер Ирина Темирханян.

Согласно программе Сабантуя, 18 июня во Дворце искусств состоится торжественное открытие праздника и концерт мастеров искусств Татарстана. 19 июня в физкультурно-спортивном комплексе "Арена" пройдут соревнования по национальной борьбе корэш и передача символа Сабантуя. Все мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Массовые уличные мероприятия отменены.

"Все мероприятия будут транслироваться онлайн. Принцип, который мы ставим при проведении мероприятий в таком формате, это "Сабантуй в каждый дом". Он был определен для проведения федерального Сабантуя в Москве в 2020 г. Часть мероприятий пройдут и офлайн. Сейчас принимаются меры для организации всех требований и ограничений, которые установлены Роспотребнадзором и распоряжением губернатора Югры", - прокомментировал исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2021 13:30 Мск В Нижневартовске перенесён на 2022 год фестиваль "Самотлорские ночи"
Ранее 12.04.2021 14:15 Мск В Нижневартовск привезли символ федерального Сабантуя
Ранее 23.03.2021 13:45 Мск В Нижневартовске разработана программа федерального Сабантуя
Ранее 11.03.2021 14:00 Мск Федеральный Сабантуй, который пройдёт в Нижневартовске, ещё больше сроднит Югру и Татарстан
Ранее 12.02.2021 13:17 Мск Организаторы федерального Сабантуя, который пройдёт в Нижневартовске, изучили площадки мероприятия
Ранее 23.10.2020 13:40 Мск Делегация Татарстана изучила площадки проведения в Нижневартовске федерального "Сабантуя"
Ранее 11.09.2020 12:28 Мск Одной из главных тем федерального "Сабантуя", который пройдёт в Нижневартовске, станет 60-летие российского космоса
Ранее 06.02.2020 15:49 Мск В Нижневартовске подвели итоги работы Всемирного конгресса татар в ушедшем году
Ранее 05.02.2020 15:15 Мск Глава Нижневартовска и зампремьера Татарстана обсудили проведение в столице Самотлора всероссийского "Сабантуя"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС