Владелец батута и предприниматель задержаны в Барнауле после ЧП с детьми
В Барнауле задержали предпринимательницу и владельца батута после инцидента с травмированием двух детей. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.
Предприниматель, оказывающая услуги проката, допрошена в качестве обвиняемой. Следствие будет просить об ее аресте.
Женщина подозревается в совершении преступления по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".
30 мая возле одного из торговых центров города лопнул батут, на котором находились дети. Их подбросило вверх, после чего они с большой высоты упали на трамвайные пути. Две девочки 3-х и 4-х лет получили тяжелые травмы.
Ранее сообщалось, что возбуждено еще одно уголовное дело после инцидента - против надзорных ведомств, которые должны были следить за технической исправностью аттракциона.
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"