Состояние раненной в Березниках учительницы лицея ухудшилось
Состояние раненной в березниковском лицее №1 учительницы физики 74-летней Людмилы Ишменевой оценено как тяжелое, стабильное. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе краевого минздрава.
Такое заключение было сделано после того, как пациентку осмотрел главный внештатный специалист хирург минздрава Прикамья Анатолий Касатов и главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог минздрава Пермского края Роман Энгаус.
В настоящее время пациентку готовят к транспортировке в Пермь в Пермскую краевую клиническую больницу.

Отметим, что ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Instagram сообщал о том, что врачи березниковской больницы оценили состояние педагога как средней степени тяжести.
Telegram-канал Life Shot сообщает, что ранена учительница была в шею. По данным канала, родители школьника Р., который напал на педагога, в настоящий момент отдыхают в Сочи. В школу вызвали его дедушку.
Якобы на преподавателя он напал из-за двойки в четверти, которая ему грозила. Подростка характеризовали как неконфликтного, семья на учете не состояла.
"Отец ученика ходил в школу обсуждать неуспеваемость сына, просил Людмилу Ишменеву провести дополнительные занятия по физике. А потом родители наняли подростку репетитора", - говорится в сообщении telegram-канала.
Напомним, сразу после происшествия ученики сообщили обо всем охраннику ЧОПа. Он вызвал Росгвардию и обезвредил нападавшего. Сообщалось, что якобы в школе не работал металлоискатель, однако министр образования Раиса Кассина опровергла эту информацию. Сейчас сообщается, что школьник протащил в школу нож - потому что у охраны была установка проверять им только незнакомых. Требований проверять металлоискателем учеников якобы не было.
Более 150 рейсов задерживаются в столичных аэропортах из-за снегопада
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
В Прикамье напавший на учителя лицеист признан невменяемым
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"