18 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Степашин высказался за полную блокировку WhatsApp*

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин высказался о возможной полной блокировке мессенджера WhatsApp* (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) на территории страны.

По его словам, такая мера станет необходимой, если сервис проигнорирует требования Роскомнадзора. Регулятор направил владельцам платформы очередное официальное предупреждение.

"Если не будет исправления тех замечаний, которые были сделаны, то WhatsApp придется закрывать. Я другого пути не вижу", — заявил экс-премьер. Параллельно он призвал активнее продвигать отечественные соцсети и мессенджеры, в частности, государственный сервис Max.

Степашин уверен, что российские аналоги предоставят пользователям весь функционал зарубежных платформ, приведя в пример интеграцию с порталом "Госуслуги".

Ранее был подан иск к РКН и Минцифры из-за ограничений звонков в мессенджерах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2025 01:57 Мск Подан иск к РКН и Минцифры из-за ограничений звонков в мессенджерах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС