20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области дорожные работы по нацпроекту ведутся по ночам

В Тюменской области ремонт дорог регионального значения в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" проводится по ночам.

До конца мая дорожники планируют завершить ремонт участка протяженностью 4 км на автомобильной дороге Ялуторовск — Ярково. Уже завершены работы с 89 по 91 км, работы идут на последнем участке с 91 по 92 км.

С конца апреля выполнено фрезерование участков, устройство нижнего слоя из асфальтобетонного покрытия и верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Устройство верхнего слоя дорожного покрытия на Обходе г. Тюмени дорожники выполняют в темное время суток, чтобы не создавать пробки на дороге. В этом году будет отремонтирована правая проезжая часть объездной дороги от Велижанского до Тобольского тракта и развязка на пересечении с Тобольским трактом, это более 8 км.

Всего в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области запланирован ремонт 123 объектов общей протяжённостью 149,14 км.

Добавим, что дороги, отремонтированные по нацпроекту, находятся на гарантии - сейчас гарантия действует на все 152 отремонтированных объекта. Общая протяженность этих дорог — 488,784 км.

Весной 2021 года силами заказчика работ, подрядчика и представителя ФГУ "Уралуправтодор" было проведено 15 проверок, по 2 объектам выявлены дефекты. На объекте 2020 года "Подъезд к д. Муллаши" в ходе осмотра было установлено, что в местах отбора проб не восстановлено асфальтобетонное покрытие. А на объекте 2019 года "Тюмень — Боровский — Богандинский" комиссия выявила искажение профиля покрытия в виде впадин с пологими краями, сопровождающееся сеткой трещин с удалением материала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС