16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Москва

Депутаты Госдумы попросили Собянина присвоить имя Лужкова одной из московских улиц

Более 30 депутатов Госдумы (все фракции, за исключением ЛДПР) подписали ходатайство о присвоении одной из улиц или площадей в Москве имени Юрия Лужкова. Документ направлен мэру столицы Сергею Собянину.

"Документ подписали главы трех думских фракций, четыре вице-спикера, а также другие не менее уважаемые коллеги, в т.ч. многие депутаты от Москвы и ряд председателей комитетов, включая меня", - написал в своем Telegram-канале глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн.

Парламентарии считают, что при всей неоднозначности фигуры Лужкова, "для Москвы и москвичей он сделал очень много, особенно в "лихие 90-е". Также депутаты обращают внимание на то, что в сентябре этого года Лужкову исполнилось бы 85 лет.

Само собой, это решение не должно создать никаких проблем москвичам, поэтому речь следует вести о каком-то безымянном месте, где нет домов и учреждений. И конечно, необходимо заручиться поддержкой самих жителей этого района", - добавляет Хинштейн.

Юрий Лужков скончался в Мюнхене 10 декабря 2019 года. Он стал вторым мэром Москвы в июне 1992 ода и занимал эту должность 18 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС