23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поклонская объяснила, почему президент Турции не поддержал "аннексию" Крыма

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала слова президента Турции о том, что он не поддерживает и не признает "аннексию Крыма". В выходные Реджеп Тайип Эрдоган заявил об этом во время встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Президент Турции не поддержал "аннексию" Крыма. Это правильно — я бы тоже не поддержала "аннексию" Стамбула. Здесь игра слов получается: воля народа — референдум, а насильственный захват — аннексия. Какой вопрос — такой и ответ, - пишет Поклонская в Telegram. - Когда я впервые встретилась с Эрдоганом, мне показалось, что для него важны принципы порядочности и мужества. Он искренне поприветствовал российскую делегацию. И принципиально важным для традиций турецкого народа, мужской гордости и последовательности является простое рукопожатие, которое не практикуется, к примеру, с недостойными людьми".

Поклонская считает, что пожатие ее руки Эрдоганом было знаковым – так он, якобы, поддержал крымский референдум, поскольку она, Поклонская, является "символом этого референдума".

Нашла депутат и оправдание участию Турции в саммите "Крымская платформа", где, собственно, обсуждается "аннексия" Крыма Россией и противостояние этому явлению: "Участие Турции в саммите "Крымская платформа" является демонстрацией вовлечённости и интереса к судьбе полуострова". Впрочем, парламентарий посоветовала турецким властям перед этим направить свою делегации в Крым, "чтобы потом не чувствовать себя обманутыми, красноречивыми и играющими словами политиками".

Она выразила готовность организовать поездку турков на полуостров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС