26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родину Ленина отдали КПРФ: врио главы Ульяновской области назначен Алексей Русских

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Ульяновской области Сергея Морозова и этим же указом назначил сенатора Алексея Русских (КПРФ) временно исполняющим обязанности губернатора.

"Принять отставку губернатора Ульяновской области Морозова С. И. по собственному желанию. Назначить Русских Алексея Юрьевича временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Ульяновской области", – говорится в указе.

Ранее в своем обращении к жителям региона Морозов заявил, что собирается баллотироваться в Госдуму на предстоящих выборах, чтобы продвигать интересы области на федеральном уровне. Он также сообщил, что руководить регионом должна более молодая команда. Сам он находился на посту губернатора более 16 лет.

В "Единой России" пока не принимали решение о включении Сергея Морозова в федеральный список партии на выборах в Госдуму. Также партия не предлагала губернатору Ульяновской области возглавить региональный список.

Политолог Илья Гращенков отмечает, что если сенатор Русских от КПРФ возглавит малую родину Владимира Ленина, то есть вероятность, что у коммунистов отберут какой-то другой регион - либо Орловскую область, либо Хакасию. "Есть основания полагать, что Клычкова в Орловской области трогать не будут, ведь в отличие от Коновалова его назначение в Орловскую область было компенсацией за будущую потерю коммунистами Иркутской области и "слив" в Приморье кандидата Ищенко. А вот Коновалова вполне могут убрать вслед за назначением Русских. Тем более что Хакасия, как и Тува, входит в сферу интересов мега-проекта Енисейской Сибири и убрать из нее случайного "красного" комиссара хотелось бы многим", - считает эксперт.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС