19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайские военные примут участие в "Саянском марше-2021"

Китайские военные намерены отправиться на конкурс полевой выучки горных подразделений "Саянский марш". Об этом сегодня сообщил представитель МО КНР Жэнь Гоцян. Состязания пройдут с 4 по 20 апреля. Ранее команда из Китая никогда не принимала участия в этих соревнованиях.

"Китай придает большое значение сотрудничеству в области военной подготовки с вооруженными силами различных стран и активно участвует в соответствующих мероприятиях с момента создания "Международных военных игр". Согласно плану, в этом году китайские военные отправятся за границу для участия в ряде международных военных соревнований и проведут три важных внутренних соревнования. В настоящее время Китай поддерживает тесные связи с соответствующими министерствами обороны страны, чтобы способствовать подготовке к соревнованию", - отметил Жэнь Гоцян.

"Саянский марш" проводится на базе центра горной подготовки Центрального военного округа "Ергаки" в Красноярском крае. В прошлом году участники конкурса в зимних условиях совершили 50-тикилометровый переход по горам с набором высоты в 2 тыс. м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС