24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НАТО обвинило Россию в агрессивном поведении и репрессиях

НАТО выразило обеспокоенность "агрессивными" действиями Москвы.

Как сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг, страны-члены НАТО будут продолжать сдерживать действия России. "Несмотря на многолетнее давление и попытки привлечения России к конструктивному диалогу, она усиливает репрессивные меры на своей территории и агрессивное поведение за ее пределами", — сказал господин Столтенберг.

Генсек обвинил российские власти в агрессивных действиях в интернете, в попытках вмешательства в выборы в других странах, распространении дезинформации. Также глава альянса отметил жесткое подавление политического инакомыслия в стране.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова рекомендовала странам-членам НАТО заняться решением внутренних проблем, пишет "Коммерсант".

Напомним, ранее стало известно, что Североатлантический альянс усилил свое присутствие в регионе Черного моря, а также сотрудничество с Грузией и Украиной. Как сообщал Столтенберг, в организации намерены продолжить работу в этом направлении и дальше.

При этом глава НАТО отметил несогласованность действий участников альянса в отношении "Северного потока-2". "Реальность такова, что в НАТО решения принимаются путем консенсуса", США и другие страны являются противниками реализации СП-2, но другие государства, наоборот, поддерживают его, пояснил он, заметив, что "поэтому у НАТО нет позиции по проекту" - приводит агентство Infox слова чиновника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС