26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция задержала уральца, который самовольно взялся отстреливать бездомных собак

На Среднем Урале полицейские задержали стрелявшего из ружья по бездомной собаке.

Все произошло 7 марта на пустыре рядом с бывшим Новоалапаевским металлургическим заводом. Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по подозрению в стрельбе по животному сыщики задержали местного жителя - неоднократно судимого Александра. Мужчина нигде официально не трудоустроен.

"У данного гражданина богатое криминальное прошлое. За плечами задержанного четыре судимости, среди них - по части 3 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений, организованной группой", по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж" и две судимости по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц". Оперуполномоченные уголовного розыска при осмотре его жилья изъяли незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье ИЖ 12-го калибра.

Как и большинство нарушителей закона в сфере оборота оружия, он пояснил, что буквально накануне расстрела собаки нашел его в лесу. Свою лютую ненависть к четвероногим друзьям человека объяснил тем, что они бросаются на людей. Проезжая по дороге на личной машине "Нива", он увидел пса, подошел к нему и хладнокровно открыл огонь на поражение. После чего так же хладнокровно сел за руль и ретировался", - рассказал полковник Горелых.

Отделение полиции(2020)|Фото: Накануне.RU

По его сведениям, зоозащитники подобрали раненую собаку и отвезли ее в ветклинику в Екатеринбург. Сейчас ей оказывают необходимую помощь.

"В отношении истребителя животных в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений" и статье 222 УК РФ - "Незаконное хранение оружия". Изъятый "ствол" представители МВД направили на экспертизу для проверки на причастность к иным ранее совершенным преступлениям", - добавил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2021 08:58 Мск Направлено в суд дело уральского живодера, который отстреливал бездомных собак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС