24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин сообщил, что планируются новые провокации против России

Владимир Путин сегодня, выступая на коллегии ФСБ, много говорил о необходимости защиты политического суверенитета России. Судя по всему, угрозу президент видит буквально во всех сферах.

"Уровень глобальных вызовов не снижается. На столь сложном фоне мы сталкиваемся с политикой сдерживания России, речь идет от последовательной и весьма агрессивной линии, направленной на то, чтобы сорвать наше развитие. Подорвать ценности, которые объединяют российское общество, поставить Россию под внешний контроль, как это происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве. Я не преувеличиваю, да вас и убежать в этом не надо", - начал Путин свое выступление.

"Достаточно познакомиться с публичными заявлениями глав целого ряда стран. Не пытаются даже скрывать. Дело, конечно, не в выступлениях, а в реальных, практических действиях. Целенаправленная информационная кампания идет. Идут анекдотичные попытки уличить нас и поднимаются теории заговора. Есть даже попытки поставить под сомнения наши достижения в медицине", - заявил глава государства, добавив, что спецслужбы донесли ему о планируемых в этой сфере провокациях. "Ну, мы к этому привыкли", - добавил Путин.

Также президент обвинил "внешние силы" в попытках "блокировать крупные международные проекты" (очевидно, речь о "Северном потоке-2"), "прямо вмешиваться в общественнукю и внутреннюю жизнь". "Это абсолютно бесперспективно", - резюмировал Путин.

"Суверенитет России, интересы, безопасность наших граждан – эти ценности являются основой нашего развития. Опираясь на растущие потенциал и возможности службы, надо обеспечить новое качество работы по всем направлениям", - пожелал он бывшим коллегам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС