Новая концепция НАТО будет нацелена на сдерживание РФ и КНР - Столтенберг
В текущем году НАТО должно принять новую стратегическую концепцию.
Как сообщил генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг, она будет нацелена на сдерживание России и Китая. Новая концепция будет предложена главам государств и правительств, которые соберутся здесь на саммит в этом году.
"У нас есть концепция от 2010 года, она очень хорошо отвечает нашим потребностям, но обстановка сегодня изменилась", — сказал Столтенберг, передает ТАСС.
Ранее Столтенберг призвал союзников по альянсу увеличить расходы на оборону из-за "агрессивной" политики России и рисков от подъема Китая. Кроме того, Столтенберг заявил, что демократии и ценностям членов НАТО "брошен вызов".
Спецборт Ил-76 МЧС России вылетел в Благовещенск для эвакуации пострадавших при пожаре на Амурском ГХК
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"