20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин не исключил введения продуктовых сертификатов для малоимущих

Лидеры российских парламентских партий сегодня встретились с Владимиром Путиным. В нескольких вариантах они предложили ввести в России систему продовольственных сертификатов для малоимущих.

Например, Владимир Жириновский предложил ввести сертификаты на продукты для бедных. Президент в итоге согласился, что над этим можно подумать, но указал, что такая система имеет как плюсы, так и минусы.

Напомним, ранее Минпромторг РФ выступил с предложением оказывать продовольственную поддержку некоторым категориям россиян, ежемесячно перечисляя им денежные средства, на которые они смогут купить продукты здорового питания. Согласно проекту документа, на помощь смогут рассчитывать беременные и кормящие женщины, дети всех возрастов, а также люди, находящиеся в учреждениях социальной сферы.

Между тем в Новосибирске могут появиться электронные продуктовые карты для нуждающихся. По данным городского Совета депутатов, около 8% людей говорят о том, что им не хватает средств даже на еду. Депутаты приняли решение создать рабочую группу, на заседаниях которой будет прорабатываться этот вопрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2021 02:00 Мск Минэк предлагает оказать продовольственную помощь малоимущим
Ранее 28.10.2021 02:00 Мск Названа стоимость внедрения социальных сертификатов для малоимущих россиян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС